• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов-медиков наградили за волонтерство в пандемию

Общество, 11:32 16 февраля 2021
Далее в сюжете Добиться финансирования для региональных ОНК намерены в Общественной палате России

Четверо студентов Тюменского ГМУ получили благодарственные письма за активное участие в волонтерской деятельности в период распространения COVID-19. Их вручил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, сообщает вуз.

За активную гражданскую позицию, самоотверженность и неравнодушное отношение к проблемам города и его жителей отмечены студенты третьего курса лечебного факультета Наталья Бородина и Виктор Шиндлер, а также студентки шестого курса лечебного факультета Анастасия Зарембо и Марина Агапова.

Виктор Рейн поблагодарил всех студентов Тюменскому ГМУ за работу в медицинских учреждениях во время пандемии, в том числе и студентам, работавшим в "красной зоне".

Он обсудил со студентами выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов вопросы трудоустройства, а также рассказал о работе системы здравоохранения региона. Виктор Рейн отметил, что остаются открытыми вопросы доступности и качества медицинской помощи, а также укрепления первичного звена здравоохранения. Тюменская область уверенно смогла преодолеть испытания, связанные с распространением коронавиурсной инфекцией. Как показала ситуация, нужно вернуться к системе санитарного просвещения. Волонтеры-медики Тюменского медуниверситета этим занимаются серьезно.

Говоря о трудоустройстве выпускников Тюменского ГМУ в районах юга области, спикер акцентировал внимание участников встречи на льготной ставке по сельской ипотеке. Она составляет 2,7% на 25 лет, на ее финансирование предусмотрено 3 млн рублей.

"В области идет мощнейшее улучшение материально-технической базы здравоохранения, в прошлом году открыт 31 новый ФАП, куплен вертолет для экстренных мер, новое оборудование получили больницы, в регионе используются новые технологии", - отметил заместитель председателя облдумы.

Студенты Тюменского ГМУ смогли задать вопросы об условиях и поддержке работников здравоохранения при трудоустройстве в медицинские организации Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен