• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ребячья республика" подготовила для своих воспитанников особенные смены

Общество, 16:47 18 февраля 2021

Открытый грантовый конкурс и первый детский форум "Лидеры Ребячки", на котором соберутся успешные участники всех смен 2021 года, проведет детский оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика".

Можно будет предложить инициативы по улучшению инфраструктуры обоих загородных лагерей или проведении на их территории социально-значимых событий. Победитель конкурса получит грант на реализацию своего проекта.

Как сообщают в учреждении, это станет одним из сюрпризов для воспитанников загородного центра в юбилейный год - 30 лет с момента основания "Ребячьей республики".

Старт масштабный праздник получил на первой традиционной смене "Зимовка" 2021 года. Вся концепция смен под общим названием "Республика ребячьих дел. Ребячка юбилейная" позволит каждому открыть для себя этот лагерь заново. На всех сменах дети будут заниматься проектной деятельностью, осваивать правовую культуру и разбираться в общественных нормах и правилах поведения. Большое внимание уделят тематическим мероприятиям, посвященным истории России и информационному образованию.

На каждой летней смене пройдут тематические вечеринки, в организации которых примут участие все дети, чтобы в игровой форме познакомиться с основами event-менеджмента. Через проект "Люди Ребячки" дети пообщаются с успешными людьми, которые отдыхали или работали в лагере.

Кроме того, в марте состоится открытый семинар для организаторов детского отдыха "Диалоги профессионалов. Драйверы роста и развития сферы отдыха детей и их оздоровления. Опыт лидеров". На нем представят специальную авторскую площадку, посвященная празднованию 30-летия "Ребячьей республики".

Напомним, в этом детском оздоровительно-образовательном центре приняты единые подходы, взгляды, традиции, а организация здесь полноценного отдыха, оздоровления и досуга не имеет аналогов в Тюменской области. В структуре есть головной офис в Тюмени для работы со специалистами, вожатыми, детьми и родителями, а также два филиала, загородные центры для реализации программ – непосредственно "Ребячья республика" и "Олимпийская Ребячка".

В "Ребячьей республике" круглогодично проводят каникулярные смены для отдыха детей, а также смены с обучением, студенческие программы, смены по программе "Мать и дитя", для родителей и детей из замещающих семей, смены оздоровления и реабилитационного лечения, образовательные программы для детей и молодежи: профильные смены, фестивали, сборы, заезды выходного дня, физкультурно–оздоровительные мероприятия, учебно–тренировочные сборы, конференции, семинары, совещания, областная школа подготовки вожатых, экспертиза программ отдыха и оздоровления и многое другое. Отличительной особенностью программ смен в филиале "Ребячья республика" является деятельность, направленная на воспитание успешного лидера, организатора, человека, нацеленного на активную и интересную жизнь, наполненную яркими событиями, победами, достижениями.

Детский центр "Олимпийская Ребячка" с 2013 года круглый год проводит смены для детей и учебно-тренировочные сборы спортивных команд. Особенность "Олимпийки" - формирование ответственного отношения ребенка к своему здоровью и здоровью окружающих, формирование высокого уровня здоровья детей во всех его аспектах – духовном, психическом, физическом.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен