• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селе Агарак Тюменской области появился пост пожарной охраны

Общество, 14:49 19 февраля 2021

Муниципальный пост пожарной охраны появился в с. Агарак Юргинского района Тюменской области, сообщает МЧС России по Тюменской области.

В прошлом году помещение полностью реконструировали, оснастили стационарной телефонной связью. Тюменская областная служба экстренного реагирования передала в безвозмездное пользование новую пожарную автоцистерну.

В этом году выделены средства на содержание поста, для приобретения горюче-смазочных материалов, пенообразователя, специальной защитной одежды, снаряжения и вещевого обмундирования, на медицинские профосмотры и личное страхование работников, текущий ремонт техники и приобретение пожарно-технического вооружения, испытание электрозащитных средств, страхование транспортных средств.

С работниками муниципального поста проведены занятия по изучению основ организации гарнизонной и караульной службы, порядка действий при получении сообщения о пожаре, выезде и следовании к месту вызова, тушении пожара и соблюдению требований охраны труда. Также они получили инструкции по назначению, устройству и способам применения пожарно-технического вооружения, которым снабжен автомобиль. С каждым водителем отработаны практические навыки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен