• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России зарегистрировали третью вакцину от COVID-19

Общество, 13:02 20 февраля 2021
Далее в сюжете В Тюменской области COVID-19 диагностирован у 94 человек за сутки

Вакцина "КовиВак" стала третьей в России, которую зарегистрировал Минздрав для профилактики коронавируса. Она поступит в гражданский оборот в середине марта 2021 г.

Препарат разработан Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова.

По информации Минздрава РФ, в ходе клинических исследований на добровольцах вакцина показала безопасность и эффективность. Ее широкомасштабные исследования продолжатся на пострегистрационном этапе.

"Новая вакцина создана по классической технологии и содержит инактивированный вирус. Таким образом в нашем арсенале имеются три вакцины, которые благодаря своим характеристикам позволят нам эффективно контролировать инфекцию, обеспечивая надежную защиту наших граждан", - заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Напомним, сейчас в стране медики для вакцинация против коронавиурсной инфекции применяют "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Третий препарат "КовиВак" поступит в оборот в середине марта 2021 г. Первая партия составит 120 тыс. доз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен