• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль тюменского режиссера получил Гран-при всероссийского фестиваля независимых театров

Общество, 16:37 20 февраля 2021

Спектакль "Эх ты, Ваня" театра студии "Быть" Тюменского индустриального университета отмечен Гран-при Всероссийского фестивале молодежных независимых театров ALTER ART. Руководитель студии Артём Васильев победил в номинации "Лучший режиссёр".

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" режиссер театра, спектакль о деревенских жителях, которые ищут смысл жизни и единственную свою надежду и опору, считается легендарным. Он отмечен наградами Международного фестиваля "Живые лица", стал лучшим студенческим спектаклем на всероссийском фестивале студенческих и любительских театров.

"Сейчас мы работаем над новой постановкой. В основу взяли фантазии из работ французского и бельгийского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта. Это будет спектакль о таланте. Или точнее о тех, кто не имеет таланта. Спектакль, где главными героями являются люди, которые всю жизнь под номером два", - говорит Артём Васильев.

Премьера спектакля состоится в середине марта. С площадкой театр пока не определился. Чаще всего они играют в МТЦ "Космос", "Ангажементе", реже в ТИУ.

Напомним, театр-студия "Быть" организован в 2011 г. на базе ТИУ. За это время актеры поставили восемь полноценных спектаклей, пять из которых находятся в репертуаре театра постоянно. Регулярно студенты-актеры пополняют копилку достижений новыми наградами.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен