• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Престиж военной профессии растет, уверен начальник ТВВИКУ

Общество, 09:00 23 февраля 2021

Фото Сергея Елесина, ИА "Тюменская линия"

Конкурс на поступление в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова ежегодно составляет не менее четырех человек на место, сказал накануне Дня защитника Отечества "Тюменской линии" начальник ТВВИКУ генерал-майор Дмитрий Евмененко.

"Престиж военной службы в современном российском обществе очень высок. Молодые люди, выбравшие судьбу защитника Родины, приходят в училище с хорошей мотивацией. Все наши курсанты готовы учиться и получать знания, необходимые офицерам инженерных войск", - подчеркнул он.

Начальник ТВВИКУ рассказал, что у командования училища сложились конструктивные взаимоотношения с региональными органами власти.

"Руководство Тюменской области помогает нам в совершенствовании учебно-материальной базы и проведении таких ответственных мероприятий международного значения, как Армейские игры", - отметил он.

Дмитрий Евмененко высоко оценил уровень работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Тюменской области.

"День защитника Отечества мы всегда встречаем с хорошим настроением. Этот праздник объединяет всех мужчин России, которые служили или будут служить в наших Вооруженных силах и других структурах, обеспечивающих безопасность страны", - подчеркнул начальник ТВВИКУ.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен