• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двум замерзающим водителям помогли на дорогах Тюменской области

Происшествия, 10:20 25 февраля 2021

Двум водителям, которые замерзали на дорогах Тюменской области 24 февраля, помогли сотрудники МЧС.

В 8 часов 22 минуты на 10-м км автодороги Тюмень - Боровский - Богандинский в Тюменском районе обогрели водителя и его автомобиль ВАЗ. "Обогрев проводили тепловой пушкой, стабилизацию машины – при помощи троса", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

В 21 час 17 минут на 27-м км дороги Ялуторовск - Ярково в Ялуторовском районе водителя и его машину обогрели и сопроводили до ближайшего населенного пункта.

Напомним, на помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации на дорогах Тюменской области, готовы прийти на помощь 10 пунктов обогрева.

Тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, сотрудники МЧС рекомендуют обратить внимание на техническое состояние автомобиля. Перед поездкой надо проверить работу двигателя и аккумулятора, запастись топливом, залить хороший антифриз. "Следует заранее запастись теплыми вещами, иметь в багажнике трос, лопату, другие средства, которые помогут в экстренной ситуации на дороге, не забудьте зарядное устройство для мобильного телефона", – рассказали в МЧС.

Если автомобиль сломался, нужно набрать единый номер пожарных и спасателей 101 или номер единой дежурной диспетчерской службы 112.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен