• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Космос" определил приоритетные направления конкурса "ЦЕХ"

Общество, 15:38 02 марта 2021

До 500 тыс. рублей могут получить участники конкурса "Цех" на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей, сообщают МТЦ "Космос".

"В этом году мы выделили несколько приоритетных направлений: цифровой театр, спектакли для одного зрителя, междисциплинарные проекты и спектакли для подростков. Их выбрали совместно со зрителями", – говорит руководитель Молодежного театрального центра "Космос" Илья Титов.

Подать заявку нужно на сайте космосцентр.рф до 22 марта. Форма регистрации откроется 3 марта.

Организаторы разработали образовательную программу для конкурсантов. Их ждут лекции, мастер-классы о тонкостях создания проектов и заполнения заявки, встречи по профильным темам: пересечение любительского и профессионального театра, театр соучастия, в котором зритель играет непосредственную роль в спектакле.

Напомним, в 2020 году поддержку по итогам конкурса "Цех" получили 33 проекта, которые реализовали на площадках "Космоса" и "Конторы пароходства". Среди них - международный хореографический фестиваль SOMA, спектакль "Вавилон 2.0", фестиваль комиксов и графики Comic Arts и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен