• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жанна Кадылева: "В Тюменской области выстроен эффективный диалог между властью, образованием и бизнесом"

Общество, 14:28 03 марта 2021

В Тюменской области выстроен эффективный диалог между органами власти, образовательными организациями и бизнес-сообществом.

Об этом заявила директор центра инициатив направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Жанна Кадылева на онлайн-совещании, посвященном развитию кадрового потенциала региона, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

Жанна Кадылева выразила надежду, что все выработанные в регионе практики будут направлены на увеличение востребованности граждан на рынке труда.

Отметим, совещание с участием специалистов из Тюмени и Тобольска стало частью деловой программы восьмого открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы". Участники мероприятия выразили общее мнение, что главной целью движения является выращивание первоклассных специалистов и их дальнейший профессиональный путь. А для этого необходимо следить не только за судьбой участников, но и за ситуацией на рынке труда.

Директор департамента труда и занятости населения региона Александр Сидоров отметил, что 2020 год показал насколько важно быть профессионалом своего дела, быстро реагировать на изменения, и что немало важно управлять ими.

Начальник управления по развитию трудового потенциала областного департамента труда и занятости населения Тимур Гайнуллин добавил, что WorldSkills Russia - один из важных инструментов подготовки кадров для развития экономики региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен