• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьницы стали призерами Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права

Общество, 16:38 09 марта 2021

Призерами Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум" стали ученица 10 класса Петелинской средней общеобразовательная школы (Ялуторовский район) Виктория Фильберт и ученица 11 класса Аромашевской средней общеобразовательной школы Дарья Высоцкая.

Они, сообщает областная избирательная комиссия, показали высокие результаты и твердые знания в области российского избирательного права и избирательного процесса.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум" проходил 1 и 2 марта 2021 года в Москве в университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В нем приняли участие 99 учеников 10-х и 11-х классов из 57 российских регионов нашей страны.

Победителями и призерами олимпиады в этом году стали 28 старшеклассников из 22 регионов России: Карачаево-Черкесской Республики, Алтайского, Краснодарского, Пермского краев, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Кировской, Курганской, Курской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Орловской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Победители и призеры из 10-х классов получат возможность, как только позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, принять участие в одной из смен "Артека", а в следующем году сразу попасть на заключительный этап олимпиады.

Одиннадцатиклассники могут рассчитывать на преференции при поступлении в университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и претендовать на получение гранта президента Российской Федерации при условии поступления в этом году на бюджетное место очного отделения российского вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен