• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие молодежные проекты развития сел получат федеральную поддержку

Общество, 08:39 12 марта 2021
Далее в сюжете В Тюмени представили анимационный проект "Живые мемории"

Всероссийский конкурс среди команд развития сельских населенных пунктов запускает Российский союз сельской молодежи. Для всех участников проведут предобучение в формате онлайн, а для лучших пяти команд будет открыт основной обучающий курс проекта "Мастерская развития сельских территорий" с очным образовательным треком в Москве, сообщает федеральное агентство по делам молодежи.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ старше 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться в системе дистанционного обучения на сайте Российского союза сельской молодежи. Затем записаться на курс предобучения "Мастерская развития сельских территорий", сформировать команду и до 30 апреля 2021 года выполнить конкурсное задание в соответствии с Положением о конкурсе. Все участники, прошедшие предобучение, получат индивидуальный электронный сертификат.

Эксперты-представители конкурсной комиссии из государственного и общественного сектора отберут пять команд победителей, которые примут участие в очном образовательном треке. Он пройдет летом в Москве. Победители также получат возможность разработать и реализовать проекты развития своих территорий при поддержке наставников, менторов и экспертов "Мастерской развития сельских территорий".

Российский союз сельской молодежи – общероссийская молодежная общественная организация, представляющая интересы сельской молодежи на всероссийском уровне. Активисты РССМ – это более 60 тыс. человек в 80 субъектах Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен