EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

БК "Нефтехимик" переиграл ростовских баскетболистов

Спорт, 10:18 11 марта 2021

Тобольский баскетбольный клуб "Нефтехимик" с победы стартовал во втором раунде чемпионата российской баскетбольной суперлиги-2.

В турнире, который проходит в Челябинске, тоболяки одолели ростовский "Барс-РГЭУ" - 85:68. Первая четверть выдалась упорной и завершилась со счетом 19:19. В каждом из последующих игровых отрезков "Нефтехимик" наращивал свое преимущество. Самым результативным в составе тоболяков стал Леонид Никитенко, набравший 24 очка. По 14 баллов на счету Кирилла Архипова и Никиты Солдатова.

11 марта подопечные Дмитрия Тараканова сыграют с БК "МицуБАСКЕТ" из Липецка. Начало матча в 20 часов 30 минут.

Напомним, в круговом турнире в Челябинске участвуют шесть команд. По итогам игр три лучшие квалифицируются в плей-офф.