• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двадцати спектаклей покажут в Тюменской области в театральную неделю

Общество, 09:03 12 марта 2021

Театральная неделя "Тюменская весна-2021" пройдет в Тюменской области с 25 по 31 марта. На площадках в Тюмени, Тобольске и Каскаре артисты покажут более 20 спектаклей, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Торжественное открытие театральной недели состоится 25 марта. В этот день в Тюменском драмтеатре представят спектакль "Иванов". Юные зрители Тюменского театра кукол увидят постановку "Солнышко и Снежные человечки". Жителей и гостей Тобольска приглашают на представление "Медведь", которое с 2019 года входит в туристический "Императорский маршрут".

26 марта артисты тюменского драмтеатра покажут музыкальную комедию "Восемь женщин" и "Новеченто". В Тюменской филармонии пройдет легендарный спектакль "Мастер и Маргарита", созданный в мастерской Марка Захарова. В Тобольском драмтеатре состоится показ комедии по Островскому "На бойком месте". Самых маленьких зрителей театра кукол ждет авторский спектакль Сергея и Ирины Кузиных "Курочка Ряба".

27 марта в зрителей драмтеатра в Тюмени приглашают на спектакль "Тартюф". В театре кукол состоится "капустник", посвященный 75-летию театра. А тоболяки увидят комедию "Слуга двух господ".

28 марта в Тюменском драмтеатре покажут народную комедию в двух действиях "Кадриль", в театре кукол - спектакль-игру "Загадки природы" и "Пираты Карибского моря, или Тайны старого сундука", а в ДК "Нефтяник" - детский спектакль "Золотой цыпленок". Постановки "Эко-сказка или как друзья чистую воду спасали" и "Моя жена – лгунья" увидят зрители тобольского драмтеатра.

29 марта начнутся гастроли тобольского драмтеатра в Тюмень. Жителям областного центра покажут два спектакля "Медведь" и "Олеся". Артисты тюменского драмтеатра отправятся с гастролями Каскару 31 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен