• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Креативные проекты тюменской молодежи ждут на всероссийском конкурсе

Общество, 11:17 12 марта 2021
Далее в сюжете Эксперты расскажут тюменцам, как получить финансирование на проекты

На конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий приглашают жителей Тюменской области Российский книжный союз и "Роскультцентр" при поддержке Фонда президентских грант. Заявки принимаются до 1 апреля 2021 г., сообщают организаторы.

Участвовать могут россияне от 18 до 35 лет включительно и молодежные организации из креативной индустрии.

Они смогут попасть в число 30 участников образовательной программы акселератора с возможностью доработки проектов для презентации в рамках Фест-форума "Российская креативная неделя". Он пройдет в Москве 1-4 июля.

Проекты на конкурс можно представить в номинациях: "Creative Event" - проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих образовательных программ, выставок, конкурсов, квестов; "Creative Terra": проекты по развитию территорий, направленные на организацию пространства как знакового места, центра притяжения для творческих сообществ, а также на повышение туристической привлекательности региона и увеличение туристического потока; "Creative Digital": цифровой проект в культуре, например, мобильное приложение, игра-симулятор, онлайн-курс, цифровой продукт.

Кроме того, в честь 20-летия Российского книжного союза была учреждена специальная номинация Сreative Book&Media, в которой может принять участие любой проект, связанный с книгой и чтением, издательским делом и журналистикой.

Можно подавать несколько проектов в разные номинации.

Подробнее здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен