• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инклюзивный поэтический слэм-турнир пройдет в Тюмени

Общество, 09:02 15 марта 2021

III Инклюзивный молодежный поэтический слэм-турнир #Стихибезпреград начнется в Тюмени в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) 21 марта в 13 часов.

Как сообщает городской департамент культуры, мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню поэзии, проводится совместно с филиалом Тюменской областной научной библиотеки имени Д. И. Менделеева – специальной библиотекой для слепых.

В турнире, который состоит из двух этапов, могут принять участие молодые поэты от 16 до 35 лет из Тюмени и Тюменской области. Первый этап – полуфинальный бой, в котором участники выступят с одним стихотворением собственного сочинения. Во второй – финальный – этап соревнования пройдут пять конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов. Они должны будут представить второе свое поэтическое произведение и выполнить творческое задание. Регламент каждого выступления – три минуты.

Выступления будет оценивать народное жюри из числа гостей библиотеки, а также профессиональное жюри – тюменские поэты и победители прошлого турнира. Критерии для оценки: литературные достоинства прочитанного текста и мастерство художественного исполнения.

Заявку на участие необходимо отправить по адресу: tosbs@mail.ru, не позднее 18 марта 2021 года. В заявке обязательно указать ФИО или творческий псевдоним, возраст, контактную информацию, а также прикрепить файл с двумя стихотворениями, с которыми участник планирует выступать. Подробная информация по телефонам: 26-43-34, 26-43-74.

Приглашаем молодых поэтов присоединиться к турниру #Стихибезпреград! Всех участников ждут дипломы и внимание слушателей, а победителей – памятные призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен