• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тобольские баскетболисты одержали четыре победы в чемпионате российской суперлиги

Спорт, 13:34 15 марта 2021

Без поражений выступает тобольский баскетбольный клуб "Нефтехимик" во втором раунде чемпионата российской суперлиги-2.

В турнире, который проходит в Челябинске, тоболяки одолели хозяев из БК "Челбаскет" - 76:64. В первой половине встречи шла равная борьба, к большому перерыву гости были впереди всего на три очка- 39:36. В третьей и четвертой четверти подопечным Дмитрия Тараканова удалось еще увеличить свое преимущество. Самым результативным в составе "Нефтехимика" стал Илья Ашмаров, на его счету 16 очков и 11 подборов.

Ранее тобольские баскетболисты одержали три победы над командами из Ростова-на-Дону, Липецка и Ставрополя. В заключительном матче тура тоболяки сыграют 15 марта с БК "Русичи" из Курска. Победа в этом поединке обеспечит им участие в серии плей-офф.