• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Тобольские баскетболисты вышли в плей-офф российской суперлиги

Спорт, 11:20 16 марта 2021

Пять побед подряд одержал тобольский баскетбольный клуб "Нефтехимик" во втором раунде чемпионата российской суперлиги-2.

В заключительном матче турнира, который проходил в Челябинске, тоболяки одолели БК "Русичи" из Курска —92:78. Первая половина встречи прошла в упорной борьбе. К большому перерыву тоболяки были впереди всего на одно очко - 42:41. Третья четверть осталась за курскими баскетболистами - 26:21, но заключительный отрезок нефтехимики провели уверенно (29:11) и вырвали необходимую победу.

Самым результативным в составе "Нефтехимика" стал Никита Солдатов, набравший 19 очков. По 18 баллов на счету Ильи Ашмарова и Леонида Никитенко.

На турнире в Челябинске подопечные Дмитрия Тараканова одержали пять побед, что позволило им занять восьмое место в чемпионате, дающее право участия в плей-офф.