• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных жителей Тюменской области научат готовить крымские десерты

Общество, 15:49 16 марта 2021
Далее в сюжете Тюменцы увидят работы крымского художника Константина Богаевского на онлайн-экскурсии

Кулинарные мастер-классы, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией, пройдут в учреждениях социальной реабилитации для несовершеннолетних в Тюменской области. Юные жители муниципалитетов научатся готовить традиционные блюда крымской кухни, а по итогам занятий организуют чаепития.

В некоторых муниципалитетах мероприятия уже стартовали. Так, воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское научились готовить пахлаву.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказала заведующий отделением социальной реабилитации несовершеннолетних реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Омутинское Лариса Левчик.

Она подчеркнула, что подобные мастер-классы для детей стали традиционными и проводятся здесь каждый год.

"В этом году мы решили приготовить пахлаву с миндалем и черносливом. Вместе с воспитанниками мы готовили тесто, знакомились с ингредиентами, поэтапно все показали и рассказали ребятам. А к полднику у нас получился замечательный десерт. Школьники остались довольными", - рассказала она.

Организовали мероприятие на базе клуба "В кругу семьи". Здесь же педагоги центра провели виртуальную экскурсию по Крыму, викторину и конкурс рисунков "Путешествие по Крыму".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен