EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

ХК "Рубин" в третий раз одолел хоккеистов "Горняка"

Спорт, 10:51 17 марта 2021

Тюменский "Рубин" одержал третью победу в четвертьфинальной серии плей-офф в рамках розыгрыша "Кубка Петрова" Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба клуба.

На домашнем льду сибиряки одолели "Горняк" из Верхней Пышмы - 5:4. За первый период гости забросили три шайбы, хозяева на это смогли ответить лишь голом Егора Попова за 12 секунд до сирены - 1:3.

В начале второго периода отставание хозяев сократил Вадим Хлопотов. Через несколько минут паритет восстановил Егор Бабенко. На 35-й минуте шайба в четвертый раз оказалась в воротах "Горняка". Автором гола стал Никита Мокин - 3:3.

В третьем периоде был заброшена одна шайба. К огорчению хозяев, успеха добились их соперники, вновь реализовав большинство. Победную шайбу на 69 минуте забросил капитан местной дружины Денис Ячменев, реализовав буллит.

"Драматичный матч получился. Эмоции перехлестывали, очень важная третья игра. Соперник либо возвращается в серию, либо мы побеждаем и делаем еще один шаг вперед. Видно было, что и мы, и соперник очень настроены, и развязка получилась драматичной", - отметил главный тренер "Рубина" Михаил Звягин.

17 марта команды проведут следующий матч серии до четырех побед.