• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гилевскую рощу откроют для тюменцев в ближайшие выходные

Общество, 10:16 17 марта 2021

Гилевскую рощу планируется открыть в ближайшие выходные, 20 и 21 марта. Закрытой для тюменцев и гостей города останется лишь та часть, где ведутся восстановительные работы, сообщает "Росводоканал Тюмень".

На данный момент рабочие компании приводят в порядок велосипедную дорожку и лог, ведущий к реке Ключи.

Площадка для выгула животных уже восстановлена. 16 марта начались работы на участке между площадкой и велосипедной дорожкой. Рабочие предприятия отмыли ил со стволов деревьев, собрали мусор, восстановили размытую дренажную систему. Состояние зеленых насаждений оценят привлеченные специалисты, которые бережно уберут поваленные деревья, не повредив соседние.

"Комплексный план восстановительных мероприятий разработан совместно с департаментом городского хозяйства администрации города и МКУ "Леспаркхоз". Обследование рощи проведут независимые эксперты. Одновременно с восстановлением нарушенного благоустройства мы работаем над проектом по строительству новых коллекторов. Сети из прочных и эластичных полимерных материалов будут проложены за пределами парка", - рассказал генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Андрей Максимов.

План восстановительных работ, основанный на заключении экспертов лесного хозяйства, будет формироваться на неделю вперёд и корректироваться для более рационального распределения персонала и техники.

"Совместными усилиями с компанией "Росводоканал Тюмень" мы сможем восстановить лесопарк, а образовавшийся лог постараемся вписать в ландшафт рощи. После того, как территория парка будет очищена, на независимую экспертизу будет направлено по три пробы грунта и воды", - отметил директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен