• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Долг по налогам жителей Тюменской области за 2020 год составил 1,4 млрд рублей

Общество, 12:26 17 марта 2021

Жители Тюменской области остались должны бюджету более 1,4 млрд рублей после уплаты имущественных налогов за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Тюменской области.

За два месяца текущего года задолженность снизилась на 170 млн рублей или на 11%.

В ведомстве напомнили, что после наступления срока уплаты, за каждый день просрочки по уплате имущественных налогов начисляются пени в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации. Это означает, что помимо начисленной суммы налога, должникам придется уплатить и пени.

В отношении образовавшейся задолженности, налоговыми органами региона применяется комплекс мер принудительного взыскания, в том числе направление исполнительного документа по месту работы должника для удержания из заработной платы, в кредитные организации и службу судебных приставов, которая, в свою очередь, имеет право наложить арест на имущество гражданина и ограничить его выезд за пределы Российской Федерации.

Проверить информацию о задолженности можно в онлайн-режиме через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и на едином портале государственных услуг, в банкоматах по ИНН, в МФЦ, либо в налоговой инспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен