• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Современную аудиторию по свиноводству откроют в университете Северного Зауралья

Общество, 14:59 17 марта 2021

Новый класс по свиноводству, оборудованный за счет средств агрохолдинга "Юбилейный", презентуют в ГАУ "Северного Зауралья" 18 марта. Современная аудитория предназначена для занятий студентов по специальности "Зоотехника", сообщает пресс-служба вуза.

Приобретены ноутбук, проектор, мебель, с помощью 3D-принтера изготовлены макеты станков для содержания животных. Класс укомплектован инструментарием, применяемым на производстве: маркёрами, клипсами, приборами для зубов, хвостов и ультразвукового исследования. Все для того, чтобы учащиеся могли еще до прихода на практику наглядно познакомиться с будущей профессией.

"В аграрном университете стало доброй традицией каждый год открывать по несколько корпоративных аудиторий, оснащенных для изучения современных технологий и оборудования по различным направлениям подготовки. Первым в этом году станет класс по свиноводству", - отметила ректор Елена Бойко.

По словам генерального директора "Юбилейного" Сергея Мамонтова, холдинг давно и активно сотрудничает с тюменским вузом по подготовке молодых специалистов и заинтересован в качестве их знаний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен