• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области в ближайшие пять лет будут открыты новые термальные источники

Общество, 17:10 17 марта 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Туристы удивляются, почему в Тюмени нет нефти, но есть минеральные источники

Сервис и качество туристических услуг в Тюменской области будут улучшаться в ближайшие пять лет. Возможно, будут открыты новые горячие источники.

"Тюменская область – это туристический регион. Гостей здесь ждут с радостью. Им готовы предложить много интересного. У нас есть древнее море и термальные источники служат доказательством этого. Неподалеку от Тюмени – около 20 термальных источников. В ближайшие пять лет точно мы будем прорабатывать эту тему, открывать новые термальные источники", – рассказала начальник отдела развития и продвижения Агентства туризма и продвижения Тюменской области Александра Шарпан.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Представители Агентства туризма и продвижения Тюменской области получили позитивный отклик от профессионалов туристической отрасли и посетителей международной выставки MITT, которая проходит в Москве.

"Второй день выставки, конечно же, порадовал нас. Мы ожидали много посетителей, но количество людей превзошло наши ожидания. Посетители интересуются нашей визитной карточкой – термальными источниками. Все удивляются, что в термальных источниках можно не только плавать, но и попробовать их на вкус. Для этого мы организовали дегустацию минеральной воды", – рассказала Александра Шарпан.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен