• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Всероссийском диктанте ПДД можно выиграть айфон и умные часы

Общество, 14:56 22 марта 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Общественной палате РФ обсудили подготовку рейтинга «Регион НКО - 2021»

Диктант ПДД, организованный Всероссийским обществом автомобилистов совместно с Общественной палатой РФ, пройдет на площадке приложения "Дром ПДД" с 5 по 11 апреля. Любой желающий старше 18 лет сможет решить билет для водителей категории АB и выиграть призы - технику от Apple.

Как сообщают организаторы, участники будут соревноваться на время, каждому дадут только одну попытку. Те, кто верно ответят на все вопросы, получат грамоты drom.ru. Награждение победителей пройдет в региональных отделениях ГИБДД.

Цель конкурса — повышение автомобильной грамотности водителей для обеспечения безопасности движения на дорогах. Задачи, которые ставят перед собой авторы мероприятия, - проверка качества знаний ПДД на всероссийском уровне, привлечение к участию студентов автошкол, которые смогут потренироваться перед экзаменом, а так же опытных водителей, которые смогут проверить свои знания и освежить их в памяти. Кроме того, этот конкурс - напоминание общественности о важности знаний актуальных правил для повышения безопасности на дорогах.

Приз за первое место — Apple iPhone 12 Pro, за второе место — Apple Watch Series 6$, за третье место — AirPods Pro.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей