• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подсветку моста Влюбленных в Тюмени отключат в рамках акции "Час Земли"

Общество, 14:37 24 марта 2021

ИА "Тюменская линия"

На час отключат электричество на тюменской набережной и мосту Влюбленных в рамках международной акции "Час Земли" 27 марта.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор МБУ "Тюменьгортранс" Николай Грибоедов.

Объекты окажутся отключенными от освещения на один час – примерно с 21 до 22 часа.

"В этой акции мы принимали участие и раньше. Она проводится ежегодно. Экономить электроэнергию – хорошее дело", – сказал Николай Грибоедов.

Не исключено, что к акции "Час Земли" в Тюмени присоединяться и другие учреждения и организации. В прошлые годы участие в ней принимали торговые центры, библиотеки, отключая внешнюю подсветку зданий. Пока вопрос открыт.

Час Земли — массовая экологическая акция на планете, она проходит ежегодно в последнюю субботу марта. Ее цель — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. В 2009 году Всемирный фонд дикой природы впервые организовал акцию в России. К событию присоединились многие города страны.

Участниками акции выступают частные лица, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения. Они выключают свет и другие электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды, изменения климата и рационального природопользования.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен