• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Ремезков: Тюменская область получит около 15 млн рублей на развитие промышленности

Политика, 13:37 23 марта 2021

Предложение правительства РФ выделить Тюменской области 14 млн 665 тыс. рублей на реализацию региональной программы развития промышленности поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Соответствующее распоряжение федеральное правительство утвердит в ближайшее время, сообщил первый заместитель председателя бюджетного комитета нижней палаты парламента, депутат Госдумы от Тюменской области Александр Ремезков, который входит в комиссию от фракции "Справедливая Россия".

"Парламентская комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований, членом которой я являюсь, с апреля прошлого года совместно с правительством оказывает поддержку регионам по различным направлениям: как для помощи в борьбе с инфекцией, так и для преодоления негативного влияния пандемии на социально-экономическое положение регионов. Программа развития промышленности в Тюменской области – одна из приоритетных, поэтому было решено оказать поддержку ее исполнению в нынешних непростых условиях", - отметил депутат фракции "Справедливая Россия" Александр Ремезков.

Напомним, в Тюменской области действует программа развития промышленности и инвестиционной деятельности до 2025 года. Ранее софинансирование программы из средств федерального бюджета было не предусмотрено. Однако, в минувшем и этом году у области возникли незапланированные дополнительные расходы в связи с пандемией коронавируса, в связи с чем из федерального бюджета оказана данная поддержка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен