• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области создадут компьютерную игру "Тобол"

Общество, 15:13 24 марта 2021

Компьютерную игру "Тобол" создадут в Тюменской области. Она будет основана на одноименном фильме, который вышел в мировой прокат 21 февраля 2019 г.

К такому решению пришли участники встречи по созданию и развитию креативных кластеров в регионе. Об этом заместитель губернатора Андрей Пантелеев сообщил в Instagram.

Участниками встречи стали продюсер фильма "Тобол" Олег Урушев, заместитель губернатора Алексей Райдер, директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич, директор Агентства инфраструктурного развития региона Ольга Романец.

"В ходе совещания были достигнуты договоренности по вхождению региона в новый проект по созданию проекта компьютерной игры "Тобол". Вместе с этим задумано создать и сеть 3D-школ. В них будут обучать основам компьютерной графики и созданию анимации", - рассказал Пантелеев.

Занятия для школьников, которые заинтересуются данным направлением, будут организованы на базе IT-лабораторий. Их запуск состоится в сентябре 2021 года.

"На совещании обсудили возможности развития киберспорта. А также новые форматы использования площадок тюменского технопарка в IT-сфере. На этом мы, конечно, не останавливаемся", - отметил заместитель губернатора Тюменской области и призвал жителей региона делиться идеями по развитию креативных индустрий, созданию творческой среды.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен