• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы юных тюменцев вошли в шорт-лист фестиваля "Человеческое кино"

Общество, 18:35 24 марта 2021

Проект "Без портфеля" Тюменского образовательного канала вошел в шорт-лист фестиваля экранной культуры "Человеческое кино". Выпуск, посвященный 434-летию Западной Сибири претендует на звание "Лучшая образовательная передача".

В роли ведущей выступила юная жительница Тюмени Виктория Картавцева. В своем ролике она проводит экскурс в историю первого русского города в Сибири, рассказывает о значимых местах и известных земляках. На победу в номинации имеют виды также ребята из Евпатории, Москвы и Новосибирска.

В шорт-лист фестиваля вошли и другие работы юных тюменцев. Так, в номинации "Лучший анимационный фильм" в число финалистов попали ученики гимназии российской культуры. Студия детской анимации "KinoKinderClub" представила на суд жюри три фильма: "Где прячутся коты?", "В зоопарке" и "Содружество культур. Как русские в Сибирь пришли". А в номинации "Лучший социальный ролик" в шорт-лист включен фильм "Загрязнять нельзя жить".

В числе участников конкурса также представители Санкт-Петербурга, Липецка, Владивостока, Ярославля, Нижнего Новгорода и других городов. Победителей в каждой номинации объявят 30 апреля.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен