• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбер запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении

Экономика, 12:03 25 марта 2021

Смарт-кредит в мобильном приложении СберБизнес теперь могут получить индивидуальные предприниматели - клиенты Сбербанка, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Весь процесс - от подачи заявки до зачисления денег на счет - занимает всего несколько минут, происходит полностью онлайн, не требует оформления бумажных документов и посещения офиса банка.

"Сбер - единственный российский банк, который предлагает такое решение. Услуга уже доступна примерно 600 тысячам наших клиентов из числа индивидуальных предпринимателей. А в третьем квартале этого года мы планируем запустить аналогичный сервис для обществ с ограниченной ответственностью, - отметил директор дивизиона "Малый и микро бизнес" Сбербанка Алексей Шашкин. - Раньше оформить и получить кредит онлайн можно было только в веб-версии "СберБизнеса", а теперь сервис доступен и в мобильном приложении, которое наши клиенты активно используют для управления бизнесом. Сегодня все больше вопросов решаются при помощи мобильного телефона, и Сбер следует этому тренду, предоставляя предпринимателям мгновенные, удобные и безопасные сервисы для развития бизнеса".

Смарт-кредит - продукт банка для малого и микро бизнеса на основе интеллектуальной модели анализа данных о клиентах. Параметры кредита рассчитываются индивидуально, максимальная сумма кредита - до 10 млн рублей, максимальный срок кредитования - 4 года. Кредитные средства можно направить на покупку товаров или оплату услуг, приобретение транспорта, оборудования, недвижимости и другие цели бизнеса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен