• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 5 тыс. детей отдохнут в пришкольных лагерях Тобольска

Общество, 10:35 25 марта 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 5 тыс. детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием в Тобольске этим летом.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала первый заместитель главы города Яна Зубова. По ее словам, к старту летней оздоровительной кампании город готовится по двум возможным сценариям.

"У нас по-прежнему есть ограничения по проведению мероприятий с массовым пребыванием детей. Поэтому кино и театры мы пока не включаем в программу. Готовимся работать по тем же условиями, что в прошлом году. Если появится распоряженияе Роспотребнадзора об отмене ограничительных мероприятий этим летом, то мы сразу начнем работу", - отметила Яна Зубова.

Заместитель главы города также рассказала, что в этом году в Тобольске будут работать 54 спортивные площадки на территории школ, учреждений спорта и молодежной политики. Сейчас им предстоит пройти обследование .

Также откроют шесть уличных физкультурно оздоровительных зон для взрослых. На них можно будет поиграть в шахматы, настольный теннис, дартс и пр. Новую физкультурную зону этим летом откроют на обновленной Базарной площади.

"В прошлом году мы научились использовать в качестве физкультурных зон территорию всего города. Теперь этот успешный опыт будем использовать на постоянной основе", - подчеркнула Яна Зубова.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен