• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Родительский клуб школы №31 Ишима стал победителем областной акции

Общество, 12:04 30 марта 2021
Далее в сюжете Законопроект по абилитации людей с ОВЗ обсудили в Общественной палате РФ

Родительский клуб "Жизнь" школы №31 Ишима признан победителем областной акции "Родительские клубы - лучшие практики: родители и педагоги на одной стороне". Акция прошла в рамках регионального конкурс социальных молодёжных инициатив "Сильные духом!"

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила руководитель ТОБОО "В защиту жизни. Тюменская область" Наталья Неделько.

"Нам второй год удаётся объединять главных людей в жизни детей и подростков – родителей и педагогов. Это отражается в формуле: “Мы оба и каждый из нас заинтересованы в том, чтобы ребенок вырос, добрым, умным, целеустремлённым, ответственным, свободным от зависимостей и раскрылись все его способности”. Хорошо, что нашим участникам удалось найти общий язык между собой и продемонстрировать традиционные и нетрадиционные методы, формы взаимодействия педагога и команды с родителями рамках Областной акции "Родительские клубы - лучшие практики"", - говорит она.

Второе место по итогам акции у родительского клуба "Свежий ветер" гимназии № 21 Тюмени. Третье место раздели клуба родителей "Атмосфера" Голышмановская школа №2 и "Мы вместе", Мизоновская основная школы, филиал Гагаринской школы Ишимского района.

Отметим, что экспертами акции для родительских клубов выступили общественные деятели Москвы, представители центра реализации молодёжных и профилактических программ Тобольска.

Областной конкурс социальных молодёжных инициатив "Сильные духом!" вошёл в число победителей конкурса президентских грантов. 23 родительских клубов появилось в школах Тюмени, Ишима, Омутинского, Ишимского районов, Голышмановского округа.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен