• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область получит около 80 млн рублей на развитие здравоохранения

Политика, 15:28 30 марта 2021

79 млн 436 тыс. рублей получит Тюменская область из федерального бюджета на дополнительное финансирование медучреждений в условиях пандемии. Средства выделят из резервного фонда правительства РФ, сообщил депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя бюджетного комитета нижней палаты Александр Ремезков.

Поддержка федерального центра позволит регионам выполнить обязательства по финансированию территориальных фондов ОМС в рамках реализации территориальных программ обязательного медстрахования.

Решение было принято правительством после одобрения комиссией Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Ремезкова, который входит в эту комиссию от фракции "Справедливая Россия"

"Медицинские организации в Тюменской области, как и в других регионах России, уже год работают в крайне напряженном режиме. Дополнительные федеральные средства помогут области в полной мере обеспечить финансирование больниц и поликлиник, - отметил Александр Ремезков, - "Справедливая Россия - За правду" добивается и продолжит добиваться, чтобы не только в период пандемии, но и после нее, субъекты федерации в полном объеме получали средства на финансирование медучреждений. Мы считаем, что в целом расходы государства на здравоохранение должны составлять не менее семи процентов ВВП. Финансирование должно быть таким, чтобы не на словах, а на деле медицина в нашей стране стала бесплатной, и россияне смогли получать по полисам ОМС все необходимое им лечение в государственных поликлиниках и больницах".

Напомним, ранее в 2020 году при содействии Александра Ремезкова, парламентская комиссия совместно с правительством дополнительно направила Тюменской области помощь в размере 214 637 тыс. рублей на финансовое обеспечение медицинских организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен