• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени для детей с аутизмом покажут спектакль "Бармалей"

Общество, 08:24 01 апреля 2021
Далее в сюжете Тюменских инженеров и руководителей стартапов ждут на хакатоне в Екатеринбурге

Поход в театр "Ангажемент" в Тюмени организует для детей с аутизмом региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов совместно с АНО "Открой мне мир". 2 апреля ребята вместе с родителями побывают на спектакле "Бармалей".

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала специалист семейной приемной регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Татьяна Хоперия.

"Поход в театр мы организуем по случаю Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма. Всего будут две группы – с детьми помладше и постарше. Кроме представления, ребят и их родителей ждет красивая фотозона. Также мы раздадим пособия о том, куда могут пойти учиться дети после окончания школы и справочник от всероссийской организации родителей детей-инвалидов", - рассказала она.

Всего спектакль посетят 160 детей и родителей. Татьяна Хоперия добавила, что билеты уже закуплены. По ее словам, это это не первое мероприятие, которое проводит организация для ребят с аутизмом. Ранее они побывали в цирке.

Отметим, Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма ежегодно отмечается 2 апреля. Мероприятия, которые проводят в этот день, направлены на привлечение внимания общественности к необходимости помогать людям с аутизмом и повышать качество их жизни.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей