EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

ХК "Рубин" уступил в первом полуфинальном матче серии плей-офф

Спорт, 11:32 31 марта 2021

Полуфинальная серия плей-офф Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги между "Рубином" и "Металлургом" из Новокузнецка стартовала в Тюмени, сообщает пресс-служба клуба.

В первом матче серии победа в овертайме досталась гостям - 2:3. Счет на последних секундах стартового периода открыл игрок гостей Сергей Барбашев. На старте второго периода гости отличились снова, усилиями Александра Яремчука.

На 28 минуте Никита Мокин сократил отставание, а спустя пять минут хозяева отыгрались. Шайбу забросил Алексей Митрофанов – 2:2. В третьем периоде команды шайб не забросили, а на 78 минуте Валерий Поляков принес своему клубу победу.

"С нашей стороны было неважное начало матча. Не сразу втянулись в игру. Сказался простой, который был перед этой серией. Пропустили две шайбы, но сумели сравнять счет. Потом встреча шла до гола. Ничего страшного, проигран первый матч, серия продолжается. Будем биться дальше", - отметил после игры главный тренер "Рубина" Михаил Звягин.

Второй поединок серии состоится в Тюмени 31 марта.