• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают испечь куличи и сделать семейные пасхальные сувениры

Общество, 09:10 01 апреля 2021

Первый городской семейный конкурс-выставка творческих работ "Пасхальная мастерская" пройдет в Тюмени с 15 по 28 апреля.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в Центре культуры и искусства "Современник", участники состязания продемонстрируют свои кулинарные навыки, поделятся оригинальными рецептами куличей и пасхальных пирогов, секретами декоративного оформления яиц.

Участвовать в конкурсе могут все желающие тюменцы индивидуально или коллективно. Победителей определят в трех номинациях: "Пасхальное яйцо", "Семейные пасхальные сувениры", "Пасхальная выпечка".

"Участникам номинации "Пасхальное яйцо" мы предлагаем сделать пасхальные яйца в различных техниках. Это могут быть роспись, аппликация, декупаж, вышивка, бисероплетение, макраме и другие. Семейные пасхальные сувениры можно сделать в виде корзинки, тарелки, игрушки или открытки. Также можно представить традиционную пасхальную выпечку, приложив рецепт", - рассказали организаторы.

Работы принимаются с 15 по 28 апреля, а выпечка – только 28 апреля. Участников оценят в четырех категориях – дети до 14 лет, молодежь от 15 до 25 лет, взрослые старше 25 лет, семейные работы.

29 и 30 апреля будет организована выставка работ, а 1 мая на празднике "Тюменская весна" объявят и наградят победителей конкурса.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен