• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах Тобольского района ждут на работу выпускников пединститута

Общество, 08:23 02 апреля 2021

Выпускников Тобольского педагогического института им. Д. И. Менделеева приглашают на работу в сельские школы, сообщает администрация Тобольского района.

Со студентами старших курсов встретился глава муниципалитета Леонид Митрюшкин. Он рассказал будущим педагогам о перспективах развития сельских территорий и новых школ в рамках региональной программы.

На встречу пригласили студентов, которые окончили школы района и получают профессию в педагогическом вузе. Среди 16 старшекурсников пять получат диплом уже в этом году. Две выпускницы пединститута обучались по целевому направлению, поэтому место работы у них уже есть – кутарбитская школа. Юлия Миркамалова вернется в родное село учителем начальных классов, Наталья Подрезова – учителем математики.

Школам Тобольского района сегодня необходимы логопед, учителя иностранного, русского языка и литературы, математики, физики и технологии.

Сейчас в сельских школах работают 200 учителей, из них 69 – педагоги в возрасте до 35 лет. Пять молодых преподавателей пришли в текущем учебном году, трое из них по федеральной программе "Земский учитель", получив государственную поддержку в 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен