• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ продолжит сотрудничество с духовной семинарией

Общество, 10:54 01 апреля 2021

Соглашение о взаимодействии между Тюменским государственным университетом и Тобольской духовной семинарией подписали ректор вуза Иван Романчук и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. В планах просветительские проекты и мероприятия патриотической и духовно-нравственной направленности, сообщает пресс-служба университета.

Всего сотрудничество университета с семинарией длится уже более 30 лет. Каждый год на базе ТюмГУ проходят Филофеевские чтения, конференции ко Дню славянской письменности и культуры, научные культурные мероприятия.

"У нас большой опыт совместной работы, мы вместе традиционно много делаем для образования и нравственного воспитания молодежи. Новое соглашение открывает перспективы взаимодействия для студентов и преподавателей университета и семинарии", - сказал Иван Романчук.

Митрополит Димитрий поддержал необходимость строительства нового корпуса университета и назвал его знаковым сооружением для Тюмени. В заключение участники встречи обсудили нюансы защиты объектов культурного наследия во время строительно-монтажных работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен