• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники из Тюмени, Ишима и Тобольска вышли в финал конкурса "Живая классика"

Общество, 11:35 01 апреля 2021

Школьники из Тюмени, Ишима и Тобольска представят Тюменскую область во всероссийском финале конкурса "Живая классика" в международном центре "Артек" 23-24 мая, сообщают организаторы.

Победителями регионального этапа стали: Никита Селянинов из Ишима с произведением М. Самарского "Старуха"; Андрей Злыгостев, Тобольск с рассказом В. Гаршина "Сигнал"; Игорь Сбитнев, Тюмень, с историей Т. Рик "Прабабушкина чернобурка".

"В этом году "Живой классике" 10 лет. Кажется, наш юбилей совпадает с постепенным снятием ковидных ограничений. Финал в "Артеке" в этом году будет особенным и потому что 10 лет, и потому что все соскучились по офлайн-событиям. А пока мы ждём этого момента, предлагаю вспоминать веселые и радостные моменты, связанные с конкурсом с хэштегом #10летживаяклассика, и присылать нам в социальных сетях, а мы будем их публиковать", — говорит президент фонда "Живая классика" Марина Смирнова.

Победители разных этапов конкурса получат призы от оргкомитета и партнеров — подписки на электронные библиотеки ЛитРес, образовательные курсы GeekBrains и доступ к образовательным программам Uchi.ru, электронные книги от ONYX BOOX и многие другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен