• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять команд из Тюмени завоевали награды фестиваля "Покорение Сибири"

Общество, 18:01 01 апреля 2021

Пять команд из Тюмени стали победителями и призерами межрегионального фестиваля по интеллектуальным играм "Покорение Сибири". В разных номинациях награды завоевали коллективы "Brain", "Лесная плотва", "Чистый разум", "Очки Егора Летова", "Нолон", "Тильтаник", сообщает интеллектуальное движение Тюменской области.

В числе победителей и призеров также студенты и школьники из Екатеринбурга, Перми, Москвы, Кургана и Суртуга. Всего участие в фестивале приняли 60 команд из 15 городов. Среди них 33 школьные, 23 студенческие и 4 команды колледжей.

Интеллектуальные состязания прошли одновременно на семи площадках Тюмени. Победителей определяли по результатам 45 вопросов игры "Что? Где? Когда?", пяти "Мультиигр" и турнира по "Брейн-рингу". Планируется, что турнир подтвердит статус выводящего на школьный чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?", который пройдет 2 и 3 мая в Санкт-Петербурге.

Победители фестиваля награждены Кубками, медалями и памятными дипломами. Сильнейшим командам в игре "Что? Где? Когда?" вручили фирменные футболки, эко-сумки, кружки и наборы фирменных стикеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен