• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольским педагогам рассказали о новой роли учителя в современном мире

Общество, 09:36 05 апреля 2021

Вебинар "Менторинг: новая роль учителя в современном мире" прошел в Тобольске, сообщает пресс-служба "ЗапСибНефтехима".

Участниками мероприятия стали 44 руководителя и педагога-предметника образовательных учреждений Тобольска, Тобольского и Вагайского районов, а также города Муравленко.

В ходе вебинара старший ментор компании СИБУР Константин Белкин рассказал о том, чем менторинг отличается от наставничества, качествах, которыми должен обладать современный ментор – учитель, основных принципах менторинга и поделился эффективными лайфхаками.

"Каждый год требования к профессиональным компетенциям учителей увеличиваются. Педагог должен не только уметь качественно транслировать свои знания ученикам, но и делать это с использованием передовых методик обучения, воспитания и мотивации детей. За включенность школьника в образовательный процесс, внимание на уроке приходится бороться. Учитель должен не просто пользоваться заслуженным уважением у учеников, но и быть ментором для ребят, который не только передает знания и навыки, но и задает вопросы, над которыми школьники хотят размышлять и искать ответы на них", - отметил Константин Белкин.

Компания СИБУР на протяжении нескольких лет не только реализует в партнерстве с ведущими высшими и средними учебными заведениями России проекты, направленные на формирование естественнонаучных и инженерно-технических компетенций будущего у детей, но и участвует в повышении профессионального мастерства педагогических работников. До конца 2021 года при участии представителей Корпоративного университета СИБУРа пройдет еще ряд образовательных мероприятий, направленных на развитие soft skills у педагогов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен