• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов подарил школьникам Тюменского района шахматный инвентарь

Общество, 15:15 02 апреля 2021

ИА Тюменская линия

Семь столов для игры в шахматы передал в Переваловскую среднюю школу Тюменского района депутат Госдумы России, 12-ый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Еще три стола он подарил многодетным семьям, где дети увлекаются шахматами.

По словам директора Переваловской школы Аллы Непрефиной, в Тюменском районе хорошо поставлена работа по вовлечению детей в шахматы. Только в данной школе около 200 учеников начальных классов занимаются ими, у старшеклассников есть свой шахматный клуб "Белая ладья". Встреча с чемпионом мира и подарки от него станут еще одним толчком к развитию шахматного движения в школе, уверена Алла Непрефина. Кстати, она и сама играет в шахматы, устраивает целые семейные турниры.

ИА Тюменская линия

"В Тюменской области шахматы преподают в 455 школах и 88 детсадах, а скоро будут во всех школах, включая сельские. Хорошо работает программа "Шахматы в многодетных семьях" - ей охвачено уже более 200 семей. Учитывая, что это многодетные семьи, вовлечено более тысячи детей. Шахматы способствуют сплочению и общению внутри семьи. Цель программы – обеспечить шахматным инвентарем все многодетные семьи в Тюменской области", - отметил Анатолий Карпов.

ИА Тюменская линия

Он наградил участников школьного турнира, побывал на выставке "Креативная клетка" и пообщался с ребятами.

Напомним, ранее гроссмейстер подарил шахматный инвентарь еще трем многодетным семьям из Тюмени.

ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен