• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил сборную Тюменской области с победой на ЧР по лыжным гонкам

Губернатор, 16:11 02 апреля 2021

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил команду Тюменской области с победой на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

"От всей души поздравляю наших лыжниц с победой, а лыжников – с "серебром". Вместе со спортсменами и болельщиками я радуюсь, что после долгого перерыва, связанного с пандемией, на тюменскую землю вернулся большой спорт. Уверен, что мы и в дальнейшем будем проводить крупные спортивные турниры на высоком уровне", – сказал Александр Моор.

Команда Тюменской области в составе Ольги Кучерук, Татьяны Сориной, Екатерины Смирновой и Анны Грухвиной завоевала золото в эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам, второй стала команда Татарстана (Христина Мацокина, Алия Иксанова, Анна Нечаевская, Анастасия Доценко), на третьем месте - команда СДВФО (Яна Кирпиченко, Марина Черноусова, Диана Головань, Вероника Степанова).

В мужской эстафете команда Тюменской области (Глеб Ретивых, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) заняла второе место, уступив лидерство сборной Северо-Западного федерального округа в составе Александра Терентьева, Александра Гребенько, Алексея Шемякина и Александра Большунова, на третьем месте расположились спортсмены из Республики Коми (Станислав Волженцев, Илья Семиков, Илья Порошкин, Ермил Вокуев).

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен