• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени непрофессиональные актеры представят спектакль-притчу

Общество, 16:07 05 апреля 2021
Далее в сюжете ОП РФ просит Минэкономразвития доработать постановление о реестре некоммерческих организаций

30 непрофессиональных актеров заняты в спектакле-притче "Памяти ангела", который представят в СК "Зодчий" Тюмени 8, 9 и 10 апреля. На реализацию проекта театр-студия "Быть" получил поддержку Фонда президентских грантов.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил режиссер театра "Быть" Артём Васильев.

"Грант мы выиграли в марте 2020 году, нам направили 463 тысячи 400 рублей. Но из-за пандемии запустить проект вовремя не удалось. Поэтому только в сентябре 2020-го у нас прошел кастинг, на котором мы из числа непрофессиональных актеров набрали 30 человек для спектакля", - говорит он.

Мастер-классы по сценической речи, пластике и актерскому мастерству ожидали участников проекта. С ребятами занимались педагог, профессор кафедры режиссуры ТГИК Элеонора Васильева, мастер спорта международного класса по танцевальному спорту Татьяна Каражова и руководитель, режиссёр молодежного театра "Быть" Артём Васильев.

"За полгода участники многократно выросли над собой. И они готовы поделиться результатами своего труда. В основе сюжета постановки мотивы произведений "Каин и Авель", "Моцарт и Сальери" и некоторые произведения Шмитта. Наш спектакль о жизненном предназначении, о выборе пути. Что делать если ты не лучший, а вечно под номером два. В какой момент можно опустить руки и перестать бороться? И правда ли, что усердная работа и труд смогут заменить талант?", - поделился режиссер-постановщик.

Добавим, молодежный театр-студия "Быть" образовался 10 лет назад. За это время актеры поставили девять полноценных спектаклей, пять из них находятся в репертуаре постоянно. Театр является многократным победителем международных и всероссийских фестивалей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен