• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы сыграют в настольные ролевые игры в "Конторе пароходства"

Общество, 09:14 09 апреля 2021

Четырехчасовая встреча по настольным ролевые играм состоится в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 10 апреля в 16 часов 30 минут.

Событие организует клуб настольных ролевых игр "Грани". Его представители расскажут об истории игр и сыграют в "Подземелья и драконов".

"Настольные ролевые игры – это совместная-повествовательная игра. Каждый игрок в ней – часть общей истории, рассказанной "мастером" . В этих играх можно сделать все, что угодно, а "мастер игры" (ведущий), опираясь на правила и кубики говорит игрокам, успешно их действие или нет, поясняет, как реагирует окружение игрового мира на их действия", – рассказал один из организаторов клуба настольных ролевых игр "Грани" Виталий Лазаренко.

По его словам, сама игра представляет собой увлекательный процесс, позволяющий почувствовать себя в разных ролях, провести небольшую саморефлексию и в первую очередь получить удовольствие от времени, проведенного в веселой компании, с которой создаете хорошую историю вместе.

"Мероприятие будет интересно в первую очередь тем, кто любит играть в полном понимании этого слова, тем, кто любит слушать и рассказывать истории. Также ждем тех, кто хочет испытать себя и свое воображение, тех, кто хочет совершать подвиги и получать эмоции. Я, как офисный работник, с огромным удовольствием уделяю время этому хобби, потому что оно помогает отвлечься, получить тот заряд бодрости, которого так не хватает в однообразных буднях", – заключил Виталий Лазаренко.

Возрастное ограничение: 16+. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен