• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Романов избран вице-президентом федерации ММА Тюменской области

Спорт, 14:16 10 апреля 2021

Вице-президентом региональной федерации ММА избран депутат Тюменской областной думы Сергей Романов. Об этом он рассказал на открытии чемпионата и первенства Тюмени по смешанным единоборствам 10 апреля.

"Этот вид спорта становится массовым, в том числе и в Тюменской области. Сегодня мы должны сделать так, чтобы родители, отдав своего ребенка в спорт, видели, что это приносит результаты и чувствовали поддержку со стороны Тюменской области", - сказал он.

Отметим, что данное направление в Тюменской области развивают восемь спортивных клубов в Тюмени, смешанными единоборствами занимаются около 400 человек. На базе трех клубов дети, относящиеся ко льготным категориям, получают эту услугу бесплатно. Кроме того, спортсмены ММА есть в Тобольске, Упорово и в Исетском районе.

"Это спорт мужественных и целеустремленных людей, поэтому он идет рядом с патриотическим воспитанием молодежи, - подчеркнул Сергей Романов. - И когда закончатся связанные с пандемией ограничения, наши ребята поедут представлять нашу страну за рубежом".

Напомним, что по итогам чемпионата города, проходящего в Тюмени 10 и 11 апреля, будет сформирована сборная команда Тюменской области.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен