• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы профилактики наркомании среди молодежи обсудят на форуме в Тюмени

Общество, 11:03 15 апреля 2021
Далее в сюжете Врач рассказала о вреде устройств для нагревания никотина

Городской форум по профилактике наркомании "#Выберисебя" пройдет в Тюмени в мультицентре "Контора пароходства" 20 апреля. Он объединит специалистов органов профилактики, представителей активной молодежи и волонтеров.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" организаторы форума, в программе предусмотрены лекционные, дискуссионные и практические мероприятия. Будут работать площадки "Современная наркоситуация в городе Тюмени", "Интерактив: ресурсы и риски", "Практика", "Перспективные технологии по работе с молодежью".

Участники узнают об особенностях наркотизации несовершеннолетних, о механизмах формирования наркотической зависимости, о том, какие факторы риска влияют на формирование аддиктивного поведения современного подростка.

"В рамках работы площадок мы обсудим вопросы эффективных интерактивных методов профилактики наркомании несовершеннолетних, рассмотрим перспективные технологии в работе с молодежью", - отметили специалисты тюменского центра "Дзержинец".

Также в холле "Конторы пароходства" будет организована выставка "Мы за здоровое будущее!" по итогам одноименного конкурса. Его победителей наградят памятными призами, а участники получат методические материалы.

Форум начнется в 10 часов 30 минут по адресу: ул. 25-го Октября, 23а.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен