• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших танцоров определят на фестивале "Танцboom" в Тюмени

Общество, 08:47 20 апреля 2021

50 тыс. рублей составит призовой фонд танцевального фестиваля-конкурса "Танцboom", который развернется в тюменском спорткомплексе "Зодчий" 24-25 апреля.

Принять участие в событии смогут творческие коллективы и сольные исполнители по современным танцевальным направлениям в возрасте от трех до 65 лет.

"Основная аудитория нашего конкурса состоит из детских и подростковых коллективов и соло-исполнителей из Кургана, Омска, Челябинска, Тобольска и, конечно, Тюмени", – рассказали организаторы, представители социального проекта "Путевка в жизнь".

В рамках мероприятия пройдут танцевальные конкурсы. Также состоится круглый стол для педагогов-хореографов и мастер-классы для танцоров.

Фестиваль продлится два дня. На 24 апреля запланирован конкурсный день, а на 25 апреля – мастер-классы от профессионалов и титулованных танцоров УФО.

"Вступить в конкурсную борьбу могут не только опытные коллективы и исполнители, но и все, кто хотел бы проявить себя в танцевальном искусстве", – добавили организаторы.

Победителей определят в номинациях: "Lil dancer's, all styles", "Современно-эстрадный танец", "Народный танец", "Классический танец" и "Street show".

Вход на конкурсный просмотр с 9 часов свободный. По окончании конкурсного дня – в 19 часов – состоится торжественное награждение победителей, вручение наград и Гала-концерт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен