• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителям областной студвесны вручат новую звезду во Вселенной на гала-концерте в Тюмени

Общество, 14:26 16 апреля 2021
Далее в сюжете Студенты-медики представят Тюменскую область на всероссийской "Студвесне"

Гала-концерт областного фестиваля "Студенческая весна" пройдет в Тюмени в спорткомплексе "Центральный" 18 апреля. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть в группе "Студенческая весна | Тюмень" ВКонтакте, сообщает пресс-служба фестиваля.

Помимо награждения победителей и творческих выступлений, обладатель звания "Золотой фонд Российской студенческой весны" Андрей Валитов объявит о новой звезде во Вселенной под названием "Студвесна72". Эта настоящая звезда, владельцем которой назначена Тюменская область, станет новым переходящим призом областной "Студенческой весны".

Областной этап фестиваля в Тюмени состоялся с 5 по 16 апреля. За этот период прошло 37 часов кастингов, на сценах города выступило 2 тыс. 800 участников из 24 учебных подразделений региона. Их выступления и работы оценивали региональные и федеральные эксперты. В их числе звезда шоу на телеканале ТНТ и чемпион Высшей лиги КВН Елена Гущина, художественный руководитель Московского многофункционального культурного центра, певец и актер Даниил Иванов и другие.

Исполнительный директор областного фестиваля "Студенческая весна" Анастасия Егорова отметила, что в 2021 году мероприятие объединило почти три тысячи студентов.

"В 2020 году фестиваль, который стал традицией для студентов по всей России, пришлось провести онлайн. И мы очень рады, что в 2021 смогли вновь встретиться в концертных залах", - отметила она.

Фестиваль проходит с соблюдением всех противоэпидемических требований. Кастинги транслировались в онлайне, гала-концерт пройдет с ограниченным количеством зрителей в оффлайне и будет доступен для всех желающих в соцсетях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен