• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начата проверка после отрыва теплоходов со стоянки в Тюмени

Происшествия, 11:53 16 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Обстоятельства и причины обрыва креплений пришвартованных судов на набережной в Тюмени, который произошел ночью 15 апреля, устанавливают сотрудники Уральской транспортной прокуратуры.

Сообщение о том, что на набережной Туры в районе дома № 77 на ул. Береговая произошел отрыв теплоходов с места стоянки поступило в МЧС в 22 часа.



"Своим ходом вернуться на место суда не могли из-за сильного течения. К тому же продолжается ледоход, к ночи он усилился. На место выехали специалисты и суда экстренных служб, в том числе инспекторы ГИМС. Во втором часу ночи суда были возвращены на место стоянки с помощью тягача", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

Он отметил, что в происшествии никто не пострадал. Исполняющий обязанности директора МБУ "Тюменьгормост" Валерий Токарев добавил, что объекты, которые понесло течением, столкнулись с опорой моста на ул. Профсоюзная. По его словам, видимых повреждений опоры при первом осмотре не обнаружили, но сооружение планируют обследовать более детально.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен