• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моор принял участие в заседании президиума Госсовета России

Губернатор, 12:21 16 апреля 2021

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в работе совместного заседания президиума Государственного совета и Агентства стратегических инициатив, которое в режиме видеоконференции провел президент России Владимир Путин.

Главными темами для обсуждения стали повышение доступности и улучшение качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты.

Участники заседания рассмотрели конкретные шаги по реализации Национальной социальной инициативы. Смысл этого общественно значимого проекта - улучшить, сделать более человечной работу социальной сферы, выстроить все процессы, исходя из запросов и потребностей граждан, заявил Владимир Путин.

Глава государства призвал убрать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные процедуры, абсурдные нормы и правила в социальной сфере. Президент отметил, что необходимо смотреть, где есть резервы для кардинального улучшения работы учреждений социальной сферы, а также обобщить и обобщать в будущем лучшие практики, вместе с АСИ помогать регионам внедрять эффективные решения в деятельность учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания и центров занятости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен